Тренинг в период набора мышечной массы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Mad Bear, 15 мар 2015.

1. Mad Bear

Mad Bear Медведь Команда форума

Здесь вы можете задать вопросы касательно тренинга в период набора массы, силы и других качеств.

2. wbutnar

wbutnar New Member

Добрый день. Увидел пост вконтакте с ссылкой на ваш сайт. Хотелось бы узнать на что делать акцент в период набора мышечной массы. Нужно именно привести себя в достойную форму. Я с детства занимаюсь боевыми единоборствами и полтора года назад начал заниматься бодибилдингом. С неким перерывом (пол года) я вновь начал заниматься и вопрос заключается в том, на чем зациклить тренировку? Я читал что нельзя выбрасывать день проработки ног, спины или груди. Если руки сильно отстают, над чем работать?

3. Mad Bear

в плане тренинга акцент надо ставить на многосуставных (2 и более суставов) базовых упражнениях, жимах приседаниях тягах. советую вам взять базовый 3ной сплит и начать по нему тренироваться и уже лично под себя его подгонять, бодибилдинг крайне индивидуальный спорт и лучше чем человек сам никто не составим ему программу.
    на малые группы в виде рук плечей и тд не делайте акцент, у вас просто не хватает общей мышечной массы, при должном развитии крупных мышц малых всегда будут на уровне!

4. Карпов

Карпов New Member

Здравствуйте,я молодой парень, рост 190,вес 73,хочу накачаться прилично,хожу около месяца в трен.зал. Хочу упор на ноги,плечи,руки.Посоветуйте,на какие упражнения мне делать упор,чтобы накачаться больше,и что кушать подскажите!!

5. Mad Bear

вам нужно больше читать.
    за основу берете 3ной сплит грудь+биц спина+триц ноги+плечи.
    акцент на большие мышечные группы, без них не будет и малых, но зато при росте больших растут и малые.
    питание стандарное высоколорийное, так же читаем "питание при наборе массы!"

6. kolya

kolya New Member

Понедельник
    Присед 6*12
    Выпады с гантелями 6*12
    Тяга на прямых ногах 4*12
    Икры стоя 6*12
    Жим стоя 4*12
    Рзводка в стороны 4*15
    Разводка в наклоне 4*15

Среда
    Становая 6*12
    Подтягивания 4* макс
    Тяга гантелей прогнувшись 4*12
    Тяга в наклоне 4*12
    Шраги 4*20
    Подъем штанги на бицепс 4*12
    Молот 4*12

Пятница
    Жим лежа 6*12
    Разводка 5*12
    Жим гантелей 4*12
    Пуловер 4*12
    Отжимания на брусьях 4*макс
    Жим узким хватом 4*12
    Зига стоя 4*12
    + пресс после каждой тренировки.

Занимаюсь полтора года, рост 178 см, весил 73 км, сейчас 90, но вес встал... Вроде и питаюсь нормально, и режим соблюдаю. + собираюсь подсушиться, начну с марта.
    Включу пробежки по утрам, питание пересмотрел уже (прикрепил файл)...
    Так же после тренировки пью и буду пить гейнер. Утром сыворотка, на ной казеин.
    Что можно поменять?

7. valentinehbb

valentinehbb New Member

Программу меняй, делай 1 неделя тяжелая, 1 легкая или 1 силовая другая памповая. Организм адаптируется и привыкает после чего нету прогресса. А тренировка это стресс и он нужен всегда разный для результата.

8. Mad Bear

поменяй кол-во повоторений. где то сделай побольше (20-25 в тех же ногах)
    силовой цикл в жимовых сделай. в спине попробуй отдых уменьшить.

9. Mad Bear

да абсолютно солидарен, циклизация недельная или по дням лучший выбор будет для пробития застоя

10. shmit1k_brr

shmit1k_brr New Member

если можно конечно то можете указать или рассказать о кроссфите для единоборств, занимаюсь сам 2.5 года, ну никогда этим не увлекался, теперь хочу попробывать,,

11. Mad Bear

рассказать о кроссфите не возможно, это очень сложная дисциплина, вам необходимо нанять про тренера или пойти в аффилированый кроссфит зал или уже посвятить не один месяц изучению тренингу и пытаться что делать.

12. shmit1k_brr

shmit1k_brr New Member

Добрый день, вот у меня вопрос :
    можно ли в общем сказать "спортсмену - бойцу", уделять время и в качалке? или нет?
    потому что после зала когда покачаюсь прям чувствую что все "забилось" как говорят умелые ребятки)

13. Mad Bear

все зависит от целей!
    стандартны бодибилдерские тренировки они не будут прямо попадать в точку, но все же это лучше чем не заниматься вовсе.
    для единоборсвт лучше всего, безусловно, кроссфит

14. shmit1k_brr

shmit1k_brr New Member

Посоветуйте пожалуйста, с чего лучше начать что бы набрать массу, у меня рост 1.93 и вес 83, хочу вес 90-95 и не идет(

15. Mad Bear

профицит ккалорий, используй 3ной сплит в программе с повышением планомерной интенсивности, читай изучай, тема обширная

16. gutsy

gutsy New Member

Добрый день.
    Хочу задать следующий вопрос.
    Я понимаю что в программе тренировок нужно делать упор на базовые упражнения, но как быть людям с такой проблемой как протрузия поясничных позвонков.
    Сразу же отметаются чуть ли не главные базовые упражнения такие как становая и приседы.
    Чем можно заменить эти упражнения?
    И можно ли делать гиперстензию при данном виде заболевания, в интернете наблюдаю очень много расхождения по этому поводу.

17. Mad Bear

спорт это не здоровье в первую очередь, а если ты офп то можно смело убрать и присяд и становую и заменить безопасными для тебя упражнениями.