Питание во время набора веса и развития функциональных качеств

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Mad Bear, 15 мар 2015.

1. Mad Bear

Mad Bear Медведь Команда форума

Здесь вы можете задать свои вопросы по принципам питания в период набора веса , увеличения силовых, скоростно-силовых, скоростных качеств.

2. wbutnar

wbutnar New Member

Здравствуйте. Я уже оставлял пост в разделе тренинга. Хочется узнать ещё по поводу питания. Для набора мышечной массы. Я питаюсь 5-7 раз в день, довольно плотно. (Супы, каши, салаты). Не пью газированных напитков, только изредка соки. Не ем ничего содержащее маргарин. Но при этом могу себе позволить добавлять соусы, кетчупы с кашами (для вкуса), перед силовой тренировкой (Бодибилдингом) выпиваю за пол часа - час, BCAA (Марки WHEY). После тренировки, (во время углеводного окна) гейнер + BCAA (Гейнер той же марки Serious Mass). И на ночь, перед сном так же выпиваю гейнер, получается во время тренировки 2 раза в день гейнер пью, в другие дни 1 раз (На ночь). Что требуется изменить, как лучше построить рацион. Нужно ли каждую неделю питаться одной диетой расписанной? Или же можно менять некоторые блюда?

3. Mad Bear

на счет супов вопрос очень спорный, тк они "забивают" желудок, но не дают нужного кол-ва нутриентов. комплексные углеводы+белки в каждом приеме будут идеальным выбором.
    утром будет предпочтителнее быстрые угли и белки (допустим сьесть пару бананов и яйца)

белково-углеводное окно активно действует порядка 72 часов (пока восстанавливается мышечной гликоген до постренировочного уровня) и достаточно сильно продолжается еще 7-10 дней до полного восстановления сократительных мышечных структур, поэтому сильно загоняться именно на постренировочный прием -не стоит, я лично выпиваю бцаа с витамином с(1 грамм) для подавления катаболитических процессов,а далее через час только делаю полноценный прием пищи,когда уже кровоток частично ушел из мышц и может хорошо подходить к желудку. тут дело ваше.

на вашем бы месте я заменил места пред и посттренировочные приемы спортпита.
    за час бы я выпивал гейнер +креатин (возможно варирование времени от ваших пищеварительных способностей) ,а уже после тренировки и на тренировки принимал BCAA. 5 грам на трене 5 после, так же не забывайте пить бцаа максимально разбавленными дабы не раздрожать пищеварительный тракт.
    если вы не склонны к набору жира то вечерней прием гейнера допустим, но опять же на ночь вам крайне рекомендую есть творог или выпивать казеин, чтобы ночью обеспечить прямой равномерный поток аминокислот.

4. Карпов

Карпов New Member

еще раз здравствуйте,пишу уже 2 раз, хочу набрать 10 кг,рост 190, хочу к лету набрать уже,хожу в качалочку,что посоветуете,и еще вопросик,стоит ли мне пить гейнер?

5. Mad Bear

Карпов пишет:
    еще раз здравствуйте,пишу уже 2 раз, хочу набрать 10 кг,рост 190, хочу к лету набрать уже,хожу в качалочку,что посоветуете,и еще вопросик,стоит ли мне пить гейнер?
    прежде чем задаться вопросом стоит или нет, вы должны разобраться в сути вопроса,что есть что.
    гейнер это углеводно белковая смесь(читайте в нашей базе)

вам нужен для набора веса профицит ккал (избыток), гейнер из спортпивного питания как раз создан для этого.
    что вес шел. нужно 5-6 прием пищи полноценных , из которых 2 примено можно делать гейнером,так же не забывайте творог/казеин на ночь. остальное дело в восстановление и тренинге

6. zodiak

zodiak New Member

всем привет , хочу спросить у вас , 2 месяц как занимаюсь , питаюсь вроде норм , хочу сделать курс (сустанон+данабол ),,, только не знаю рано или нет , стоит начинать ? или подождать езе месяц ??? подскажите пожалуйста ..... или что еще посоветуете ,
    P.S. не пил ни гейнер ни бца, ничего ...... хочу совет.....

7. Mad Bear

если только начал заниматься то еще года 2 до химия не докасаться.
    вопрос задан не в тот раздел

8. valentinehbb

valentinehbb New Member

Рано это очень, годик в натурашку по тренируйся.

9. zodiak

zodiak New Member

вы мне так и не ответили ......(((((

10. Mad Bear

ответ написан. никакой химии!
    по спортпиту читай нашу базу, там все есть! возми комплект спортпита и расти года 2 в натураху!

11. Samuraiko

Samuraiko New Member

Здравствуйте! Что вы можете сказать о целесообразности использования детского питания при наборе массы?

12. Mad Bear

целесобразно настолько, насколько спортивное и обычное питание. наша задача на наборе профицит ккал, дабор и баланс по каждому нутриенту в отдельности. без разницы вы хоть черной икрой хоть детским питанием будете играть на баланс, главное выполнять задачу

13. gutsy

gutsy New Member

Добрый день.
    С чего нужно начинать свой утренней прием пищи? Я так понимаю при наборе веса предпочтения лучше отдать углеводам, при сушке белкам?
    И если цель массанабор как актуально есть утром каши или отдать предпочтения чему то другому?

14. Mad Bear

споров много, нюансов много.
    телосложение, нагруженность и тд.
    в целом первый прием пищи максимально актуальным был бы из быстрых углей и белков.
    бананы+яйца допустим.
    2рой завтра уже можно грузануть что то длинной типо гречи +мясо.

в целом концепцию про сушку и набор верная. но опять же надо играть туда сюда в зависимости от восстановления, набора лишнего веса и тд

15. VladIk

VladIk New Member

Прием пищи 1 — завтрак

• 1 целое яйцо + 3 белка
    • 2 ломтика сыра
    • 3 куска хлеба грубого помола
    • стакан сладкого чая с лимоном
    • Мультивитаминный комплекс
      Прием пищи 2 – второй завтрак

• 200 г рыбы
      • 1 булка
      • 1 миска салата из свежих овощей с одной столовой ложкой оливкового масла
      • 1 яблоко или 1 банан
      • 250 мл сока
      Прием пищи 3 — обед

• 240 г куриного мяса
      • 2 чашки вареного риса
      • 2 булочки
      • 1 стакан чистой воды
        Прием пищи 4 — полдник

• 1 порция протеина с двумя бананами.
        Во время этого приема пищи вы получаем полный набор аминокислот из протеина, а также быстрые углеводы из бананов.

Прием пищи 5 — ужин

• 250 г отварной рыбы

• 400 г отварного картофеля

• 1 миска салата из свежих овощей с одной столовой ложкой растительного масла
          Прием пищи 6 – перед сном

• Обезжиренный творог или протеиновый коктейль.