Новости

Результаты Первенства России по ММА

Первенство России по ММА

В городе Касимов Рязанской области завершилось Первенство России по ММА по юниорам 18-20 лет. В соревнованиях участвовали 115 спортсменов из 29 регионов России. Победителями Первенства стали:

нодо 61.2 кг: Сулейманов Заюндин (СФО, Красноярский край)

до 65.8 кг: Исбулаев Саламат (ПФО, Оренбургская область)

до 70.3 кг: Мусаев Ахмед (ЦФО, Московская обл)

до 77.1 кг: Буторин Максим (СФО, Иркутская область)

до 84 кг: Шамхалов Муртазали (ЦФО, Московская обл)

до 93 кг: Тимошишин Алексей (ПФО, Пермский Край)

свыше 93 кг: Махмудов Шамсутдин (СКФО, Р. Дагестан)

"Первенство России по юниорам, в действительности, является отборочным этапом на чемпионат России по взрослым. Здесь на молодежных турнирах, как ни где - очень много талантливых парней, весьма упорных, голодных и жадных до победы. Чтобы одержать победу в таком составе необходима дисциплина и "пахота", -систематическая работа. Победители Первенства получат звание мастера спорта, и возможность выступить на чемпионате России по ММА в 2017 года без отборочных региональных соревнований. Очень показательно, что победители и призеры прошлогоднего Первенства сегодня у нас представлены в сборной России. Это Мурад Рамазанов, Курбан Тайгибов. Шамиль Мусаев, одержавший победу в Первенстве в 77 кг, в этом году стал чемпионом Европы. Рамазан Амаев стал Обладателем Кубка России этого года. Поэтому для молодых спортсменов - это весьма высокая мотивация. Этот турнир и вообще юношеские и молодежные турниры - отличный способ начать реализовывать свои чемпионские амбиции", - прокомментировал итоги соревнований вице-президент Союза ММА России, Борис Бурзиев.

Что касается командного зачета Первенства России, места распределились следующим образом: первое место заняла Московская область, второе место - Москва, на третьем месте - республика Дагестан.